Ansprechpartner

 

Wir verstehen uns als erster Ansprechpartner bei Fragen rund um Industrie 4.0. Scheuen Sie sich nicht und kontaktieren Sie uns gerne. Wir bemühen uns, Ihnen bei jedem Ihrer Anliegen weiterzuhelfen oder Sie an einen Netzwerkpartner zu vermitteln, der Ihnen weiterhelfen kann.

Alexandra Boger

Management
IBH-Lab KMUdigital


Telefon: +49 7531 206 520
E-Mail: a.boger@htwg-konstanz.de

Scharkow DAB

Prof. Dr. Michael Scharkow
Projektleitung Einzelprojekt

DAB

Telefon: +49 7541 6009 1300
E-Mail: michael.scharkow@zu.de

 

Prof. Dr. Christian Thiel

Projektleitung Einzelprojekt DigiNav

Telefon: +41 71 226 1754
E-Mail: christian.thiel@fhsg.ch

Prof. Dr.-Ing. Marcus Kurth

Projektleitung Einzelprojekt i4Production

Telefon: +49 7531 206 9037
E-Mail: marcus.kurth@htwg-konstanz.de

Jürg Meierhofer Data4KMU

Dr. Jürg Meierhofer

Projektleitung Einzelprojekt
Data4KMU


E-Mail: juerg.meierhofer@zhaw.ch

Oliver Christ DigiLand

Dr. Oliver Christ

Projektleitung Einzelprojekt
DigiLand


E-Mail: oliver.christ@fhsg.ch

Guid Baltes DigiTraG

Prof. Dr.-Ing. Guido Baltes

Projektleitung Einzelprojekt
DigiTraG


E-Mail: guido.baltes@htwg-konstanz.de